5168cc 银河官网娱「官方网站」

当前位置:首页 > 科技资讯 > 奖励查询
高级搜索
项目名称 完成单位 完成人员 获奖等级 获奖年度
新发冠状病毒感染的防控策略与临床诊治 广州医科大学附属第一医院 深圳市第三人民医院 广州海关技术中心 广东省疾病预防控制中心 深圳大学 深圳市人民医院 广州安捷生物安全科技股份有限公司 广州金域医学检验中心有限公司 腾讯科技(深圳)有限公司 钟南山 刘磊 何建行 赵金存 杨子峰 关伟杰 梁文华 黄吉城 刘映霞 张政 宋铁 李时悦 陈如冲 黎毅敏 冉丕鑫 何剑峰 刘晓青 陈军 桑岭 叶枫 蔡庆贤 孙宝清 李靖 陈荣昌 杨扬 刘志刚 袁静 周荣 刘勇 郇文静 特等奖 2020
广东丝苗型优质稻新品种美香占2号的选育及应用 广东省农业科学院水稻研究所 周少川 李宏 黄道强 王志东 王重荣 周德贵 赖穗春 卢德城 陈宜波 龚蓉 赵雷 潘阳阳 李康活 吴玉坤 柯苇 一等奖 2020
农业微生物资源高效利用技术及产业化 广东省微生物研究所 华南农业大学 广东博沃特生物科技有限公司 江西正邦科技股份有限公司 金正大生态工程集团股份有限公司 朱红惠 姚青 邓名荣 谢小林 陈美标 李安章 周莲 陈猛 冯广达 王东东 刘文龙 刘永垒 王永红 羊宋贞 李燕旋 一等奖 2020
南方主要松树脂材两用新种质创制及产业化关键技术 广东省林业科学研究院 华南农业大学 台山市红岭种子园 广东科茂林产化工股份有限公司 台山市威利邦木业有限公司 信宜市林业科学研究所 英德市林业科学研究所 乐昌市龙山林场 广东大唐农林科技有限公司 阳江市国有阳江林场 赵奋成 黄少伟 何波祥 郭文冰 张谦 刘天颐 林昌明 蔡燕灵 王金榜 吴惠姗 沈亮升 谢岳伟 罗敏 李义良 黄永权 一等奖 2020
猪重要细菌病防控新产品创制与应用 广东省农业科学院动物卫生研究所 广东永顺生物制药股份有限公司 中国农业科学院兰州兽医研究所 兆丰华生物科技(南京)有限公司 华南理工大学 北京农信互联科技集团有限公司 仲恺农业工程学院 李春玲 徐志宏 储岳峰 林德锐 宋帅 蔡汝健 勾红潮 李淼 杨傲冰 江兴华 薛素文 闫鹤 臧莹安 陈胜利 游启有 一等奖 2020
牛乳源生物转化新型活性肽的发掘及其共性关键技术产业化 华南农业大学 广州绿萃生物科技有限公司 无限极(中国)有限公司 高培(广州)乳业有限公司 内蒙古伊利实业集团股份有限公司 曹庸 苗建银 刘飞 唐健 王彩云 高向阳 黄循柳 罗珍 赵力超 刘果 贺丽苹 陈运娇 段杉 杜洁 肖杰 一等奖 2020
动力电池系统安全性关键技术及应用 广东工业大学 欣旺达电子股份有限公司 中国科学技术大学 欣旺达电动汽车电池有限公司 广东万锦科技股份有限公司 张国庆 许辉勇 汪箭 李新喜 艾邓均 陈斌斌 杨晓青 王明旺 翁静雯 吕又付 周德闯 阳楚雄 雷晶晶 陈小源 一等奖 2020
电力芯片保护关键技术攻关及核心器件国产化 南方电网科学研究院有限责任公司 南方电网数字电网研究院有限公司 中国南方电网有限责任公司 北京四方继保自动化股份有限公司 长园深瑞继保自动化有限公司 南京国电南自电网自动化有限公司 浙江大学 广东电网有限责任公司 贵州电网有限责任公司 珠海艾派克微电子有限公司 李鹏 李立浧 习伟 黄凯 姚浩 徐长宝 余文辉 李正红 赵继光 武利会 匡晓云 陈道品 徐成斌 徐刚 陈新之 一等奖 2020
基于全样本大数据的高效多联式空调机组关键技术及应用 珠海格力电器股份有限公司 刘华 余凯 牟桂贤 杜辉 倪毅 金国华 申伟刚 吴学伟 刘文斌 叶铁英 傅英胜 杨都 刁作清 王文灿 林勤鑫 一等奖 2020
超微型片式阻容元件精密制造技术及应用 广东风华高新科技股份有限公司 清华大学 中国科学院深圳先进技术研究院 中兴通讯股份有限公司 清华大学深圳国际研究生院 付振晓 王晓慧 曹秀华 孙蓉 刘哲 宋子峰 杨晓平 李勃 胡春元 郭丽敏 于淑会 安可荣 陈长云 林瑞芬 王峰 一等奖 2020
基于互联网的公开信息大搜索关键技术及系统 广州大学 哈尔滨工业大学(深圳) 中国人民解放军国防科技大学 湖南星汉数智科技有限公司 任子行网络技术股份有限公司 电子科技大学广东电子信息工程研究院 方滨兴 贾焰 黄九鸣 韩伟红 田志宏 顾钊铨 李爱平 王晔 廖清 景晓军 韩毅 陈雷霆 张圣栋 李树栋 符永铨 一等奖 2020
高密度高可靠LED显示器件关键技术与集成应用 佛山市国星光电股份有限公司 华南理工大学 深圳市洲明科技股份有限公司 深圳市奥拓电子股份有限公司 深圳利亚德光电有限公司 中国电子技术标准化研究院 李程 李宗涛 秦快 张金刚 杨四化 李炳锋 赵英 汤勇 欧阳小波 郭恒  顾峰 章金惠 余彬海 包厚华 吴振志 一等奖 2020
高质高效医疗防护制品制造装备关键技术及产业化应用 广东工业大学 汇专科技集团股份有限公司 中国电器科学研究院股份有限公司 广东省机械工程学会 广东省智能机器人研究院 巨轮智能装备股份有限公司 佛山市南海中南机械有限公司 东莞市汇通自动化设备科技有限公司 深圳市银宝山新科技股份有限公司 广东正业科技股份有限公司 王成勇 刘奕华 李伟秋 陈伟升 倪明堂 杨煜俊 许冠 陈伟斌 高国利 赵辉 郑李娟 郭力 颜炳姜 袁志山 何吉峰 一等奖 2020
航空用高硬耐磨耐蚀涂层技术及应用 广东省科学院新材料研究所 中航飞机起落架有限责任公司 中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所 中国航发湖南动力机械研究所 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司 刘敏 宋进兵 邓春明 周克崧 邓畅光 苑强波 孟清河 杨焜 师玉英 蒋静 张吉阜 毛杰 牛少鹏 张小锋 邓子谦 一等奖 2020
大尺寸陶瓷薄板关键技术研发及产业化 蒙娜丽莎集团股份有限公司 陕西科技大学 西安建筑科技大学 华南理工大学 刘一军 黄剑锋 潘利敏 萧礼标 汪庆刚 李辉 吴建青 张电 谢志军 张松竹 李嘉胤 闫振华 杨晓峰 杨元东 杨康 一等奖 2020
超高层建筑施工安全管理创新与关键技术及其应用 清华大学深圳国际研究生院 中建一局集团建设发展有限公司 清华大学 中国建筑一局(集团)有限公司 方东平 周予启 武晓峰 黄玥诚 刘卫未 郭红领 薛刚 廖钢林 吴春林 王晶 李楠 马琳瑶 邱德明 任耀辉 一等奖 2020
面向大型复杂结构健康服役性能的工程验证技术方法及工程应用 哈尔滨工业大学(深圳) 中国建筑第四工程局有限公司 深圳中建院建筑科技有限公司 滕军 卢伟 胡卫华 李祚华 何春凯 朱焰煌 唐德徽 崔燕 单庆飞 何京波 一等奖 2020
曲线管幕+水平控制冻结法的浅埋超大断面暗挖隧道成套建设技术 港珠澳大桥珠海连接线管理中心 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 中铁十八局集团有限公司 中国地质大学(武汉) 同济大学 北京交通大学 广东省南粤交通投资建设有限公司 王啟铜 程勇 周先平 潘建立 马保松 胡向东 黄宏伟 谭忠盛 王文州 李剑 刘应亮 张鹏 刘继国 高海东 任辉 一等奖 2020
富水岩溶发育条件下复合地层地铁盾构工程成套关键技术研究与应用 广州地铁集团有限公司 广州轨道交通建设监理有限公司 广州地铁设计研究院股份有限公司 中国铁建重工集团股份有限公司 广东华隧建设集团股份有限公司 广州大学 中铁十一局集团有限公司 竺维彬 易觉 程永亮 钟长平 黄辉 张志良 米晋生 林本海 张华 万维燕 黄威然 李新明 罗淑仪 暨智勇 袁守谦 一等奖 2020
新型城镇化建设地理空间信息智能处理关键技术及应用 广州大学 中山大学 中南大学 湖南科技大学 张新长 邓敏 李朝奎 吴志峰 曹凯滨 辛秦川 孙颖 黄健锋 李乐林 杨文涛 石岩 刘慧敏 黄悦 一等奖 2020
Y染色体遗传标记法医检验关键技术及体系建立与规模应用 广州市刑事科学技术研究所 南方医科大学 无锡中德美联生物技术有限公司 北京海华鑫安生物信息技术有限责任公司 广东华美众源生物科技有限公司 广州高盛智造科技有限公司 刘超 刘长晖 刘宏 陈玲 徐曲毅 李越 杜蔚安 张喆 黄书琴 杨幸怡 陈林丽 郭育林 葛斌文 翁玮霞 孙国栋 一等奖 2020
新型冠状病毒肺炎综合防控诊治体系 中山大学附属第一医院 肖海鹏 陈旻湖 管向东 朱庆棠 成守珍 刘敏 吴健锋 冯仕庭 罗益锋 刘大钺 毛仁 张辉 杨达雅 刘贻豪 肖晗 一等奖 2020
肿瘤精准介入治疗体系与智能诊断系统的建立与推广 珠海市人民医院 中山大学肿瘤防治中心 中国科学院自动化研究所 暨南大学 百德(苏州)医疗有限公司 陆骊工 张福君 占美晓 田捷 尹芝南 李勇 崔敏 高飞 杨兴瑞 赵炜 忻勇杰 杨恒文 吴扬哲 何旭 王坤 一等奖 2020
重大脑疾病认知障碍的早期精准影像诊断体系创建及应用 广州中医药大学第一附属医院 邱士军 安杰 王宏琢 冷西 谭欣 刘玉洁 覃春红 伍冬林 梁艺 段芙红 郑燕婷 李伊凡 张弛 一等奖 2020
上呼吸道炎症免疫机制及治疗策略 中山大学附属第一医院 文卫平 史剑波 李华斌 许庚 赖银妍 韦屹 李健 陈枫虹 左可军 欧春泉 一等奖 2020
肺癌围术期靶向治疗体系的建立与推广应用 广东省人民医院(广东省医学科学院) 钟文昭 杨学宁 周清 杨衿记 刘思旸 张绪超 苏健 陈志红 乔贵宾 严红虹 聂强 廖日强 董嵩 江本元 吴一龙 一等奖 2020
毛囊再生及组织修复系列研究与应用 南方医科大学 胡志奇 苗勇 郭金山 王瑾 付记乐 杜本军 刘秉承 樊哲祥 陈若思 陈宇新 林博杰 杨璐楠 杜丽娟 黄俊飞 陈倩 一等奖 2020
泌尿系结石防治关键技术创新与推广应用 广州医科大学附属第一医院 郑州大学第二附属医院 华中科技大学同济医学院附属同济医院 珠海普生医疗科技有限公司 郑州康佰甲科技有限公司 杭州好克光电仪器有限公司 曾国华 吴文起 刘永达 许长宝 叶章群 钟文 朱玮 赵志健 麦赞林 刘旸 黄宏辉 曹富建 包国华 李逊 吴开俊 一等奖 2020
罗氏妇科补肾安胎法的研究与推广应用 广州中医药大学第一附属医院 广州白云山中一药业有限公司 罗颂平 欧阳惠卿 郜洁 张春波 朱玲 李艳芳 张玉珍 巫海旺 赵颖 苏碧茹 缪江霞 曹蕾 黄长盛 刘新玉 方家 一等奖 2020
岭南常用中草药活性成分发现和质控体系构建的关键技术与应用 暨南大学 广州市药品检验所 江西青峰药业有限公司 澳门大学 广州白云山中一药业有限公司 广州白云山星群(药业)股份有限公司 叶文才 王英 张冬梅 江英桥 王磊 谢宁 曹晖 张庆文 李药兰 张晓琦 陈河如 刘菊妍 范春林 宁娜 孙维广 一等奖 2020
青蒿素哌喹复方灭源控疟方案的创新与推广 广州中医药大学 广东新南方青蒿药业股份有限公司 广州中医药大学科技产业园有限公司 李国桥 宋健平 邓长生 谈博 李国铭 王琪 冯丽玲 张红英 周耀芳 郑绍琴 徐勤 黄博 朱拉伊 潘隆华 杨兆丽 一等奖 2020
肿瘤影像组学创新技术及应用 广东省人民医院(广东省医学科学院) 中国科学院深圳先进技术研究院 华南理工大学 南方医科大学 刘再毅 王珊珊 高英 梁长虹 黄燕琪 陈鑫 冯前进 何兰 王广谊 陈舒婷 一等奖 2020
心肺微环境的表观遗传调控与疾病防治 广州医科大学 中国科学院广州生物医药与健康研究院 广州白云山医药集团股份有限公司白云山化学制药厂 广州医大新药创制有限公司 余细勇 胡文辉 张建业 周毅 柯华东 李仕颖 黄玉刚 吴波 一等奖 2020
大风量低浓度工业挥发性有机物污染治理策略与关键技术及应用 华南理工大学 广州同胜环保科技有限公司 广东省环境科学研究院 广州艾尔环保工程有限公司 深圳市富可森环保科技股份有限公司 广东敦诚环保科技有限公司 苏州克兰茨环境科技有限公司 青岛华世洁环保科技有限公司 中自环保科技股份有限公司 重庆科蓝环保实业有限公司 叶代启 吴军良 范丽雅 张永波 奚红霞 付名利 陈礼敏 黄皓旻 廖程浩 张晖 张卫 白如意 何群伟 肖海麟 刘锐源 一等奖 2020
华南褐飞虱暴发机制及绿色防控技术创新与应用 广东省农业科学院植物保护研究所 中山大学 广东省农业有害生物预警防控中心 华南农业大学 广东大丰植保科技有限公司 广东真格生物科技有限公司 张振飞 张文庆 李燕芳 章玉苹 李怡峰 黄德超 庞锐 张茂新 翟一凡 王泊理 二等奖 2020
甜玉米优质抗逆资源创新与“粤甜”系列新品种选育及其应用 广东省农业科学院作物研究所 广东省农业技术推广总站 广东金作农业科技有限公司 李余良 刘建华 于永涛 李高科 李春艳 高磊 李武 胡建广 祁喜涛 方志伟 二等奖 2020
农用无人机低空遥感信息获取与肥水药精准管控关键技术及装备 广东技术师范大学 仲恺农业工程学院 浙江大学 广东省智能制造研究所 北方天途航空技术发展(北京)有限公司 富士特有限公司 广州市从化华隆果菜保鲜有限公司 骆少明 唐宇 何勇 冯旭萍 吴亮生 楚秉泉 侯超钧 何立文 陈建康 刘锐波 二等奖 2020
华南地区根结线虫成灾机理及防治技术创新与应用研究 华南农业大学 中国农业大学 广东省农业有害生物预警防控中心 广东生态工程职业学院 佛山市盈辉作物科学有限公司 廖金铃 卓侃 简恒 文艳华 郑静君 林柏荣 刘倩 王宏洪 董庆文 二等奖 2020
烟粉虱传病毒病灾变规律与绿色防控关键技术及应用 广东省农业科学院植物保护研究所 江苏省农业科学院 广西壮族自治区农业科学院植物保护研究所 浙江大学 中国农业大学 广东大丰植保科技有限公司 何自福 汤亚飞 赵统敏 蔡健和 刘银泉 佘小漫 曹永松 赵丽萍 李正刚 刘树生 二等奖 2020
牛大力等四种保健植物林下培育利用关键技术 广东省林业科学研究院 广州中医药大学 广州白云华南生物科技有限公司 成都市三禾田生物技术有限公司 广州市鲸力生物科技有限公司 王洪峰 苏子仁 曾雷 徐巧林 何春梅 瞿超 王红星 冼继东 洪汉君 张晓君 二等奖 2020
珠江三角洲地区滨水植物的选育与水生态修复关键技术研究与应用 广州华苑园林股份有限公司 中国科学院华南植物园 华南农业大学 董运常 曾宋君 黄久香 刘贵才 王发国 黄勇 吴坤林 刘国强 段俊 邢福武 二等奖 2020
淡水鱼类嗜水气单胞菌败血症免疫防控技术关键及产业化应用 中国水产科学研究院珠江水产研究所 南京农业大学 浙江省淡水水产研究所 广州普麟生物制品有限公司 黄志斌 刘永杰 沈锦玉 石存斌 任燕 姚火春 潘晓艺 陈总会 陶家发 范红结 二等奖 2020
大型海藻生态修复和资源养护理论技术与应用 暨南大学 华南理工大学 汕头大学 中山大学 广东海大集团股份有限公司 汕头市澄海区琼胶厂 杨宇峰 邹定辉 汤顺清 杜虹 王庆 田丽霞 陈填烽 王胜 陈伟洲 麦伟群 二等奖 2020
鱼类生物法腌制加工关键技术的研究与应用 中国水产科学研究院南海水产研究所 吴燕燕 李来好 杨贤庆 陈胜军 岑剑伟 黄卉 郝淑贤 赵永强 蔡秋杏 王悦齐 二等奖 2020
亚麻籽高效高值加工关键技术与产业化应用 佛山科学技术学院 江南大学 南昌大学 深圳市诚致生物开发有限公司 宁夏六盘珍坊生态农业科技有限公司 华南农业大学 广东金妮宝科技发展有限公司 钟先锋 黄桂东 邓泽元 张文斌 吴雪辉 邹仙果 郝文来 王芳平 胡晓军 任红 二等奖 2020
南海特色海洋生物活性肽关键技术开发与产业化应用 中国科学院南海海洋研究所 佛山科学技术学院 佛山市安安美容保健品有限公司 广东兴亿海洋生物工程股份有限公司 潘剑宇 陈忻 蔡冰娜 陈晓刚 万鹏 陈华 孙恢礼 潘建文 许锋 关永红 二等奖 2020
金属功能纤维与制品关键技术及多领域产业化应用 惠州学院 中原工学院 保定三源纺织科技有限公司 优普泰(深圳)科技有限公司 青岛天银纺织科技有限公司 朱方龙 卜庆革 赵阿卿 冯倩倩 胡丹丹 杨北宸 房戈 张艳梅 吴银 邹亮 二等奖 2020
高品质天然右旋龙脑制备利用关键技术与产业化 华南理工大学 广东华清园生物科技有限公司 苏健裕 凌凤清 方立明 覃业霞 林梅艳 洪良智 陈建平 林胜 徐振波 杨柳 二等奖 2020
基于IPV6的全媒体智能终端及服务系统产业化 深圳创维数字技术有限公司 清华大学深圳国际研究生院 深圳锋芒信息技术有限公司 深圳市创维软件有限公司 深圳市维爱希电子科技有限公司 龙世渚 林五四 金爽 陈杰 喻召福 杨立辉 肖水 邓水森 曹继业 二等奖 2020
多功能健康防护纺织整理剂关键技术及应用 深圳大学 深圳天鼎新材料有限公司 广州纤维产品检测研究院 南方科技大学 陈仕国 苏勇 桂子凡 邹小芬 黄鹏 杨欣卉 李建娜 郭玉娟 唐斌 戈早川 二等奖 2020
Baidu
sogou